আটপাড়া (নেত্রকোনা) প্রতিনিধি :
ঈদের বাকী আর মাত্র ২ দিন, আর শেষ সময়ে
নেত্রকোনার আটপাড়ার তেলিগাতী বাজারে জমে উঠেছে কোরবানির পশুর হাট। শুক্রবার উপজেলার তেলিগাতী বাজারের গরুর হাট ঘুরে দেখা গেছে, তুলনামাপকভাবে প্রচুর পরিমাণ গরু, ছাগল ও ভেড়া উঠছে হাটে। হাটের ক্রেতা-বিক্রেতারাও খুশি। তাদের সাথে কথা বললে তারা জানান সুন্দর পরিবেশ ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা রেখেছেন হাটের ইজারাদাররা
গরু বিক্রেতা শামিম জানান, তিনি এবার নিজের ৩টি গরু বাজারে তুলেছেন। আগে তার ২টি গরু হাটে তুললেও বিক্রি হয়নি ৷ এ হাটে একটি ষাঁড় তিনি তুলেছেন৷ তার ৮ মণ ওজনের গরুটির দাম চাচ্ছেন ২ লাখ ৮০ হাজার টাকা, ইতিমধ্যে দাম হয়েছে
২ লাখ ৫ হাজার টাকা, ২লাখ ৫০ হাজার হলে তিনি বিক্রি করবেন। তবে এ বছর গো-খাদ্যের দাম একটু বেশি হওয়াতে তার লাভের অংকটা একটু কম হবে বলে ধারণা করছেন তিনি ।
লুনেশ্বর ইউনিয়ন থেকে আসা বিক্রেতা ওয়ালিউল্লাহ জানান তার পালিত ৯মণ ওজনের ষাঁড়টির দাম চাওয়া হয়েছে ৩ লাখ ২০ হাজার টাকা, ইতিমধ্যে গরুটির দাম হয়েছে ২ লাখ টাকা।
গরু কিনতে আসা ক্রেতা রাসেল মিয়া জানান এ বছর গরুর দাম একটু বেশি, আজ আর গরু কেনার ইচ্ছে নেই, হৃদয় মিয়া জানান এ বছর গরুর দাম মোটামুটি মনে হচ্ছে, বেশিও না, কমও না, আরেকটু দেখে কিনে ফেলবো, । এ দিকে পশুর হাটগুলোতে থানা পুলিশ প্রশাসনের পক্ষ থেকেও প্রয়োজনীয় নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।
আটপাড়া উপজেলা প্রাণি সম্পদ কর্মকর্তা ডা. মাসুদ করিম সিদ্দিকী বলেন, প্রতিটা হাট বাজারে পশুর স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য আমাদের লোকজন কাজ করছে। হাটে কোন অসুস্থ গরু কেউ যেন বিক্রি করতে না পারে সে বিষয়ে আমাদের মেডিকেল টিম কাজ করে যাচ্ছে।
তেলিগাতী বাজারের ইজহারাদার মুখলেসুর রহমান খান বলেন, হাটে নিরাপত্তার জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা করা হয়েছে। ক্রেতা -বিক্রেতা শান্তিপূর্ণ কেনা-বেচা করছেন। কোরবানি পশুর হাট
পরিদর্শন করেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি হাজী মো. খায়রুল ইসলাম, উপজেল নির্বাহী কর্মকর্তা এম. সাজ্জাদুল হাসান, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা উত্তম কুমার পাল, প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা উত্তম কুমার পাল, থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোহাম্মদ তাওহীদুর রহমান প্রমুখ।